L'AGENDA DU WEEK-END

  1. VENDREDI 3 DECEMBRE

    Catégorie Recevant     Visiteur Heure Stade Classement championnat
     VETERANS  LC3  10  0 BESSAN AS 21h00 Jean Pinet
     
    SAMEDI 4 DECEMBRE
    U6-U7  Plateau à MONTPEYROUX        10h00    
    U8-U9  EIF LODEVOIS LARZAC         10h00  Saint Etienne de Gourgas  
    U11-1  AS LATTES     CLERMONTAISE      
    U11- 2  AS PIGNAN      CLERMONTAISE  11h20  Stade Lucien Vidal   
    U11-3  ST ANDRE SANGONIS      CLERMONTAISE      
    U11-4  EIF LODEVOIS LARZAC       CLERMONTAISE  14h00  Saint Etienne de Gourgas  
    U 17 H  BRIOLET FC      CLERMONTAISE  15h00 STADE J. MANZANARES
    AVENUE DU STADE
    11570 CAZILHAC

     COUPE LIGUE
    U13 Niv2  CLERMONTAISE     SUD HERAULT 2  15h30  JEAN PINET
    U13 Niv 1  CLERMONTAISE      BESSANS AS  16h30 ESTAGNOL
    U 13 F            
    U17(2)            
    U13 Niv 3  CLERMONTAISE      AS CANET 2  14h00  JEAN PINET
    U12 Niv 2  CASTELNAU CRES 2 15  0  CLERMONTAISE  11h00  COMPLEXE SPORTIF JEAN FOURNIER 2
    U17F MONTP ASPTT      CLERMONTAISE  17h00 STADE DE GRAMMONT 09   
    U12 Niv 2  POINTE COURTE SETE 2      CLERMONTAISE  15h00  STADE MAILLOL  
    UU19 MANDUEL SC     CLERMONTAISE 15h00 STADE GÉRARD MONI
    RUE MAS DE L AVOCAT
    30129 REDESSAN

     

    COUPE LIGUE

    DIMANCHE 5 DECEMBRE
    U15(2)            
    U15 H ALES     CLERMONTAISE 10h30 STADE DE CLAVIÈRES COUPE LIGUE
     PHB   CLERMONTAISE     BOUZIGUES LOUP.  12h30 ESTAGNOL C1
    DHR  CLERMONTAISE      MEZE STADE  15h00 ESTAGNOL C1  
    DH F CLERMONTAISE       POLLESTRE 16h00 ESTAGNOL C2

 

DÉTECTION FEMININE U15 NÉES EN 2002 ET U14 NÉES EN 2003

CENTRE DE PERFECTIONNEMENT FÉMININ - 1ÈRE JOURNÉE

Pour cette nouvelle saison, le District de l'Hérault de Football met en place un centre de perfectionnement Féminin, qui s'adresse à toutes les joueuses licenciées dans les catégories suivantes : U12F - U13F - U14F - U15F.

 

L'objectif de ce centre est de réunir les joueuses pour leur proposer une séance d'entrainement supplémentaire (perfectionnement technique, tactique, coordination, motricité…) entre filles du même âge et d'un niveau homogène.

Cette action s'intègre dans le cadre du projet global de développement du Football Féminin de la F.F.F.

8 séances seront programmées à partir du mois de décembre.

Lieu du centre de perfectionnement : ST JEAN DE VEDAS
La 1ère journée aura lieu le mercredi 14 décembre 2016.
Le rendez-vous est fixé à 14h00 sur le terrain pelousé de ST JEAN DE VEDAS (Stade Etienne VIDAL)

Voici ci-dessous le coupon-réponse pour pouvoir s'inscrire.
Coupon-réponse
Pour tout complément d'information, n'hésitez pas à contacter M. Michaël VIGAS (C.D.F.A) par mail : cdfa@herault.fff.fr ou au 06 07 82 20 38.


En savoir plus sur http://herault.fff.fr/cg/5303//www/feminines/2192932.shtml#jG8sBohf1O0P86qk.99
déc.
janv.
nov.
U.s.o. Florensac Pin
1-0
déc.
L.C U19 - U19 District
déc.
déc.
Serignan Valras
déc.
Ent. Corneilhan Lign
nov.
Ent. Corneilhan Lign
déc.
déc.
déc.
déc.
déc.
S.pointe Cour
2-3
déc.
Castelnau Cres
déc.
déc.
0-1
F. C. BRIOLET / L.C U17 HONNEUR environ 16 heures
F. C. BRIOLET / L.C U17 HONNEUR et 5 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-1
L.C U13 (2) / SUD HERAULT environ 17 heures
2-3
MANDUEL SC / L.C U19 environ 17 heures
10-1
LC U13 (3) / CANET AS environ 19 heures
2-3
S.POINTE COUR / LC U12 (1) environ 19 heures
15-0
CASTELNAU CRES / LC U12 (2) environ 20 heures
Noël à La Clermontaise 3 jours
Gaël QUIGNON et Sébastien MICHEL 3 jours
2-0
ROUSSON AV S / LA CLERMONTAISE 1 7 jours
ROUSSON AV S / LA CLERMONTAISE 1 : résumé du match 7 jours
3-2
LESPIGNAN VENDRES FC / LC DHR FEMININES 7 jours
LESPIGNAN VENDRES FC / LC DHR FEMININES et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
LC U13 F / ALIGNAN AC 7 jours
1-0
U.S.O. FLORENSAC PIN / LA CLERMONTAISE 2 7 jours

LA BONNE SANTÉ DU SITE

 Visites du 19 au 26 Novembre 2016

Clubs les plus visités du district du 19 au 26 Novembre

 

CLUB

VISITES

1

LA CLERMONTAISE FOOTBALL

7875

2

BAILLARGUES ST BRES VALERGUES

5028

3

RACING CLUB OLYMPIQUE AGATHOIS

4403

4

AS Clapiers Teyran

3961

5

Réveil Sportif Gigeannais

3859

6

UNION SPORTIVE BEDARICIENNE PAYS D'ORB GRAVEZON

3 559

7

FOOTBALL CLUB de SERVIAN

3330

8

ENTENTE SPORTIVE COEUR HERAULT

3 117

9

UNION SPORTIVE OLYMPIQUE FLORENSAC PINET

3116

10

MEZE STADE FOOTBALL CLUB

3034

Votre site est classé 1er sur 167.

ORGANIGRAMME DU CLUB

SAISON 2016-2017

Vous trouverez ci-dessous , l'organigramme de L'ECOLE DE FOOT  et celui des équipes SENIORS - U19 - VETERANS (en cliquant sur les liens ci-dessous)

ORGANIGRAMME DU COMITE

ORGANIGRAMME EQUIPES SENIORS - U19

ORGANIGRAMME JEUNES ET ECOLE DE FOOT

    

TABLEAU CHAMPIONNAT + PLATEAUX SAISON 2016-2017

Attention : Toutes les dates initiales sont le dimanche . Pour certains championnats, les rencontres auront lieu le samedi ou le dimanche - voir l'agenda chaque semaine.

TABLEAU RECAPITULATIF SAISON 2016-2017

 

LES DATES IMPORTANTES À RETENIR

DATE MANIFESTATION OBSERVATIONS
 22/10/2016   PRÉSENTATION   DES EQUIPES   STADE J.PINET  10H
 25 au 28 Octobre  STAGE DE LA TOUSSAINT  Du mardi au vendredi 

De 10H à 16H30

Prix du stage = 50€

 10 Novembre  Soirée club  Annulée
 14 Décembre  Noël à La Clermontaise  14 H Stade

15H30 Mac Do

 17 Décembre  TOURNOI HIVER FEMININES  Annulé
 3 au 6 Avril  STAGE DE PAQUES  Du lundi au jeudi 

De 10H à 16H30

Prix du stage = 50€

  TOURNOI FIFA  
 9 et 10 Juin  Tournoi VILLARET  
 26 Août  Challenge Cédric CANS  
   Reste à caler sur cet agenda :  LOTOS et les 70 ANS du club